.

Voir plus Chaise de salle à manger

Lot de 2 chaises en velours, placage chêne et métal - Noir et Naturel clair - MIJENIA

à gauche
icons.title_zoominicons.title_zoomouticons.title_zoomreset
à droite
Recherche visuelle

Voir articles similaires

Vendu et expédié par Vente-Unique

PRIX avec FRAIS DE LIVRAISON INCLUS, disponible en ligne uniquement

169,99 €
128,99
Vous économisez 41 €

Dont 2,40 € eco-part. mobilier

Chargement
Vérifier la disponibilité

Détails du produit

Informations sur le produit

    Si vous souhaitez introduire une pièce design à votre salle à manger, la chaise MIJENIA est faite pour vous ! Elle offre une composition originale en bi-matière, permettant ainsi de mettre en avant le dossier en bois, même une fois les chaises rangées sous la table. Vous profiterez aussi du doux confort de son velours.Caractéristiques Couleur (nuance) : Naturel clair, Noir Matière : 100 % Polyester, Velours Piètement : Métal Structure : Contreplaqué Finition : Placage chêne Type de lot : Lot de 2 Garnissage de l'assise : Mousse polyuréthane Densité assise : 28 kg/m³ Garnissage du dossier : Mousse polyuréthane Densité dossier : 28 kg/m³ Utilisation : Intérieur Charge maximale supportée : 120 kg À monter soi-mêmeDimensions Longueur : 51 cm Hauteur : 78 cm Profondeur : 58.5 cm Hauteur d'assise : 47 cm Profondeur d'assise : 45 cm Hauteur du dossier : 37 cmSpécificitésVelours : matière noble et élégante connue pour sa douceur et ses propriétés réchauffantes. C'est un tissu lourd, riche et somptueux utilisé pour la confection de vêtements et de textile depuis des décennies.LivraisonVeillez à bien vérifier les dimensions de votre porte/escalier pour la livraison.ColisColis n°1 : Longueur 58 cm, Largeur 54 cm, Hauteur 54 cm, Poids 9 kg.

      Caractéristiques et avantages

        Tissu et velours : Le tissu velours Super Velvet est fabriqué en Italie à partir d'un fil polyester très résistant. Son toucher est particulièrement doux et son aspect varie en fonction de la lumière et de son exposition dans la pièce, apportant un subtil jeu de contrastes dans votre salon. Confortable, le velours Super Velvet acquiert une belle patine au fil des ans. Ce tissu est disponible en quatre coloris.Velours : matière noble et élégante connue pour sa douceur et ses propriétés réchauffantes. C'est un tissu lourd, riche et somptueux utilisé pour la confection de vêtements et de textile depuis des décennies.LivraisonVeillez à bien vérifier les dimensions de votre porte/escalier pour la livraison.ColisColis n°1 : Longueur 58 cm, Largeur 54 cm, Hauteur 54 cm, Poids 9 kg,

        • Lot de 2 chaises MIJENIA - Matières : Velours et métal - Coloris : Noir et Naturel clair - Style : Design - Dimensions : L51 x P58,5 x H78 cm - Hauteur d'assise : 47 cm - Transformez votre intérieur avec les chaises MIJENIA !
        • Chaise coque Velours Noir, Naturel clair
        • Du bonheur à tous les étages
        • Poids : 9.2 kg

        Spécifications techniques

        MarqueVente-unique
        Nom/numéro de modèleMIJENIA
        MatièreVelours
        CouleurNoir, Naturel clair
        Matière de l'encadrementMétal
        PliableNon pliable
        AccoudoirSans accoudoir
        Largeur (cm)58.5cm
        Hauteur (cm)78cm
        Diamètre (cm)51cm
        Garantie fabricant2 ans
        Poids net (kg)9.2kg
        Référence produit3666471101775
        Info

        Voir les conditions des offres en cours